小红书怎么删除聊天消息栏目

 时间:2026-04-22 21:48:17

1、翻开小红书主页

翻开小红书APP的主页。

小红书怎么删除聊天消息栏目

2、进入消息中心

点击右下方消息中心进入。

小红书怎么删除聊天消息栏目

3、选中聊天消息栏目

向左边滑动目标聊天消息栏目。

小红书怎么删除聊天消息栏目

4、启用删除功能即可

启用删除的功能,即可删除聊天消息栏目。

小红书怎么删除聊天消息栏目

  • 抖音消息上的人怎么不显示?
  • 抖音作品点了红心,作者删了,如何取消红心?
  • 心情不好如何高兴起来
  • 抖音怎么设置何时通知
  • 抖音怎么开启允许在视频中展示我的点赞信息
  • 热门搜索
    三门峡旅游景点大全景点排名 国产汽车标志图片大全 青菜的做法大全家常 圆明园的资料简介 水彩画图片大全 眼睛老花怎么办 鱼的做法大全 于和伟简历个人资料简介 千页豆腐的做法大全 恭王府简介