手机QQ怎样在主页底部导航栏显示看点

 时间:2026-04-27 04:59:57

1、第一步,手机登录QQ后,点击左上角自己的头像,如图

手机QQ怎样在主页底部导航栏显示看点

2、第二步,点击【设置】,如图

手机QQ怎样在主页底部导航栏显示看点

3、第三步,点击【辅助功能】,如图

手机QQ怎样在主页底部导航栏显示看点

4、第四步,点击【主页底部导航栏设置】,如图

手机QQ怎样在主页底部导航栏显示看点

5、第五步,勾选【看点】即可。

手机QQ怎样在主页底部导航栏显示看点

  • 手机QQ的看点怎么关闭删除
  • 手机qq上面怎么没有看点页面
  • 为什么你的手机QQ导航栏没有看点标识?
  • 手机qq看点在哪设置
  • qq热聊怎么没有了?
  • 热门搜索
    汤圆怎么做好吃 她怎么组词 武汉科技大学怎么样 怎么更改苹果id账号 哺乳期能吃感冒药吗 皮肤黄怎么变白 中长发大卷发型图片 肛瘘怎么办 惩罚的近义词 臂力怎么练