平板触屏失灵怎么办

 时间:2026-05-13 06:52:04

1、首先打开软件,在主页点解【更多】选项进入。

平板触屏失灵怎么办

2、然后在新展开界面点击【服务】进入。

平板触屏失灵怎么办

3、在服务页面选择【我要换屏幕】点击进入。

平板触屏失灵怎么办

4、最后在展开的界面,选择好换屏内容,点击【下单】,就可以维修屏幕触摸屏了。

平板触屏失灵怎么办

  • 华为荣耀畅玩7X手机如何设置导航方式
  • 荣耀x40的配置
  • 华为麦芒5情景智能如何智能提醒,并规划出行
  • 怎么查看手机的保修截止时间?
  • 荣耀手机怎么设置一键锁屏
  • 热门搜索
    香菜怎么做好吃 教师节贺卡怎么做 蛋白尿的治疗方法 缩句大全及答案 360怎么重装系统 怎么查电脑内存 芦笋的家常做法 教育名言名句大全 玫瑰花怎么保存 方法英文