手机QQ怎么关闭截屏快捷分享?

 时间:2026-04-23 05:46:20

1、打开手机上的QQ,点击左上角的头像

手机QQ怎么关闭截屏快捷分享?

2、进入之后,点击设置

手机QQ怎么关闭截屏快捷分享?

3、进入之后,点击辅助功能

手机QQ怎么关闭截屏快捷分享?

4、进入之后,点击截屏快捷分享后边的按钮

手机QQ怎么关闭截屏快捷分享?

5、之后,显示呈关闭状态就可以了。

手机QQ怎么关闭截屏快捷分享?

  • miui7无用应用(恶心死了)删除实用方法
  • 小米4Win10刷回miui故障解决方法汇总!
  • 小米note2如何刷开发版
  • 小米如何刷双系统
  • 热门搜索
    受凉拉肚子怎么办 越国怎么灭亡的 慢性中耳炎怎么治疗 naxx攻略 信阳师范学院怎么样 我的世界故事模式攻略 曾仕强简介 延禧攻略免费播放 梧桐山攻略 快穿之攻略那个男主