懒人听书怎么关闭自动播放下一首功能

 时间:2026-05-02 08:26:42

1、首先打卡开手机,然后点击桌面上的懒人听书。

懒人听书怎么关闭自动播放下一首功能

2、进入之后,我们点击设置。

懒人听书怎么关闭自动播放下一首功能

3、在设置中,我们点击播放设置。

懒人听书怎么关闭自动播放下一首功能

4、之后将自动播放下一首的滑动按钮向左滑动。

懒人听书怎么关闭自动播放下一首功能

5、结果如图所示,这样便关闭了自动播放下一首。

懒人听书怎么关闭自动播放下一首功能

  • 如何专业科学的养胎,
  • 如何制作麻辣串串
  • 宣化美食攻略
  • 789盘以及千军万马盘正确下载示例
  • 手足皲裂症【概述】
  • 热门搜索
    1月适合去哪里旅游 面包糠哪里有卖 江苏旅游攻略 北京站到北京西站怎么走 有线路由器 tenda路由器怎么设置 绵羊皮皮衣怎么保养 如何打开 如何选购吸尘器 如何自学编程