陌陌直播通知怎么关闭官方推荐通知

 时间:2026-04-22 22:46:09

1、打开一个的陌陌中,点击右下角中的更多

陌陌直播通知怎么关闭官方推荐通知

2、进入到了更多界面中,点击右上角中的 设置

陌陌直播通知怎么关闭官方推荐通知

3、进入到了设置界面中,点击 消息通知

陌陌直播通知怎么关闭官方推荐通知

4、进入到了消息通知界面中,点击 通知提醒设置 选项

陌陌直播通知怎么关闭官方推荐通知

5、进入到了通知提醒设置界面中,点击 官方推荐通知 选项

陌陌直播通知怎么关闭官方推荐通知

6、点击 官方推荐通知 选项之后,就关闭了功能了

陌陌直播通知怎么关闭官方推荐通知

1、点击右上角中的 设置

点击 消息通知

点击 官方推荐通知 选项

就关闭了功能了

  • 陌陌如何关闭聊天室进房和上麦提示音?
  • 陌陌直播间进场提示怎么关闭
  • 陌陌在哪开启隐私
  • 陌陌怎么取消直播通知?
  • 陌陌怎么对指定的人隐身
  • 热门搜索
    胆怯的近义词是什么 经常腹泻是什么原因 从容不迫是什么意思 虚拟内存有什么用 颠沛流离是什么意思 人为什么会长痣 bitch是什么意思 550分能上什么大学 世界上最大的鱼是什么鱼 脚本是什么意思