如何通过收件人的手机号查询快递

 时间:2026-04-22 08:18:23

1、打开支付宝首页,选择“更多”。

如何通过收件人的手机号查询快递

2、点击便民生活下的“我的快递”。

如何通过收件人的手机号查询快递

3、选择我的快递页面中“更多”—“授权管理”。

如何通过收件人的手机号查询快递

如何通过收件人的手机号查询快递

4、在授权管理页面中,点击“添加手机号”,输入收件人的手机号及验证码,点击“确认添加”。

如何通过收件人的手机号查询快递

如何通过收件人的手机号查询快递

5、返回我的快递主页面,即可以看到该手机号的所有物流信息。

如何通过收件人的手机号查询快递

  • 怎样通过收件人的手机号查快递
  • 不知道单号知道手机号怎么查快递
  • 输入姓名手机号查快递
  • 手机号怎么查快递单号
  • 怎么用手机号查询快递信息
  • 热门搜索
    桂枝的功效与作用 地丁的功效与作用 物理高一必修一知识点 什么行业工资高 鲜百合的功效与作用 amg什么意思 米非司酮片的作用 什么的自述作文 什么是作文 胡椒的功效与作用