微信如何添加备忘

 时间:2026-04-24 01:37:34

1、打开微信并点击下方菜单栏右侧的【我的】。

微信如何添加备忘

2、点击【收藏】选项。

微信如何添加备忘

3、在【收藏】界面点击右上角的加号(+)

微信如何添加备忘

4、新建一个备忘。

微信如何添加备忘

5、编写完备忘后右击右上角的三个点(...)并在弹出的模态窗口中点击【在聊天中至顶】。

微信如何添加备忘

6、这样刚刚编写的备注就在聊天窗口的最顶上,每次打开微信都会看到它。

微信如何添加备忘

  • 汇款凭证丢了怎么办
  • 蛋仔派对怎么取消组队
  • 你爱着的人已经有了爱人怎么办?
  • 运城学院算好二本吗
  • 冬天白酒放在车里后备箱会结冰吗
  • 热门搜索
    容易紧张怎么办 王姓女孩名字大全 雾霾怎么读 鳗鱼干怎么吃 费用报销单怎么写 塔尔寺简介 上海海事大学怎么样 反贪电视剧大全 美甲图片大全 玩具大全