华为手机自带键盘怎么添加其他语种的输入法?

 时间:2026-04-24 04:44:27

1、打开手机微信或者浏览器,进入文字输入界面,点击键左上角四个框框的标志

华为手机自带键盘怎么添加其他语种的输入法?

2、点击输入方式

华为手机自带键盘怎么添加其他语种的输入法?

3、点击更多语言

华为手机自带键盘怎么添加其他语种的输入法?

4、点击想添加的语言进行下载够调

华为手机自带键盘怎么添加其他语种的输入法?

5、勾选想添加的语言

华为手机自带键盘怎么添加其他语种的输入法?

6、点击返回会弹出一个对话框,选择是否更换率边当前语言袭珠棍输入法

华为手机自带键盘怎么添加其他语种的输入法?

7、回到输入方式界面可以自行选择目前已添加的输入法

华为手机自带键盘怎么添加其他语种的输入法?

  • 剑圣技能天赋加点教程
  • 清洗鱼时,应该注意点什么?
  • vivoy53s怎样清空数据?
  • dnf89级冲满级攻略
  • 剑网1归来手游攻略
  • 热门搜索
    我的优点是什么 什么是青光眼 苹果刷机是什么意思 我的什么作文 amap是什么文件夹 吃火龙果有什么好处 乌鸡白凤丸什么时候吃 vmi是什么意思 意思是什么意思 心什么神往