小爱同学怎么提高灵敏度

 时间:2026-04-26 05:23:26

1、打开手机的设置界面,找到小爱同学设置选项,单击进入小爱同学设置界面

小爱同学怎么提高灵敏度

2、找到语音唤醒选项,打开语音唤醒

小爱同学怎么提高灵敏度

3、录音需要离手机不同的距离,远近必须录到

小爱同学怎么提高灵敏度

4、选择方言识别,小爱同学会对其进行方言识别

小爱同学怎么提高灵敏度

5、完成设置后点击保存,小爱同学反应就会更加灵敏

小爱同学怎么提高灵敏度

  • 小爱同学不灵敏怎么办
  • 小爱同学如何开启免唤醒指令
  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 小爱音箱卡顿怎么处理
  • 热门搜索
    如何让鼻子变小 如何群发短信 布拉格旅游 如何让腿变直 首都师范大学科德学院怎么样 青少年特训学校哪里好 qq飞车怎么开永久雷诺 打印机如何扫描 iphone邮箱怎么设置 如何倒车