手机怎么照一寸照片电子版

 时间:2026-04-22 19:52:48

1、打开工具首页,点击工具箱。

手机怎么照一寸照片电子版

2、点击专业证件照选项。

手机怎么照一寸照片电子版

3、点击一寸照的选项。

手机怎么照一寸照片电子版

4、点击开始拍摄的选项。

手机怎么照一寸照片电子版

5、在底部弹出的面板中点击照相机。

手机怎么照一寸照片电子版

6、点击底部拍摄按钮进行拍摄。

手机怎么照一寸照片电子版

7、点击下一步即可保存电子版一寸照片。

手机怎么照一寸照片电子版

  • 照片怎么转换成jpg
  • 如何直接在手机上转换jpg格式
  • 华为手机照片转jpg格式
  • 小米12怎么查看手机电池温度
  • 图片文件格式怎么转换
  • 热门搜索
    邬怎么读 羊肉的做法大全 霾怎么读 菜的做法 海参汤的做法 豌豆尖的做法 抻面的做法 酸汤肥牛金针菇的做法 雪媚娘的做法视频 訇怎么读