怎么删除自己在QQ阅读中创建的草稿书单

 时间:2026-04-27 12:46:12

1、打开QQ阅读,点击首页右下角我的。

怎么删除自己在QQ阅读中创建的草稿书单

2、点击功能中心下的书单选项。

怎么删除自己在QQ阅读中创建的草稿书单

3、长按需要操作的草稿书单。

怎么删除自己在QQ阅读中创建的草稿书单

4、在下方弹出的小框中点击删除选项。

怎么删除自己在QQ阅读中创建的草稿书单

5、随后页面会显示已删除的字样。

怎么删除自己在QQ阅读中创建的草稿书单

  • 米游社怎么拉黑用户
  • 王者荣耀刘备如何入门
  • 原神如何兑换宠物
  • 原神33后怎么升级
  • 原神周年头像框怎么获得
  • 热门搜索
    淘口令怎么用 外星人笔记本怎么样 路由器重置后怎么设置 幸福的近义词 告诫的近义词 索性的近义词是什么 小儿感冒冲剂 奔流不息的近义词 脉管炎怎么治疗 男生短发发型图片