手机word文档怎么发送到邮箱

 时间:2026-04-30 06:20:02

1、点击分享

手机wps中打开文档后,点击右下角“分享”

手机word文档怎么发送到邮箱

2、选择邮件

在分享渠道中选择“邮件”

手机word文档怎么发送到邮箱

3、点击通过邮件发现

选择以文件发送后,点击通过邮件发送按钮

手机word文档怎么发送到邮箱

4、点击邮件

在底部出现选项中,点击“邮件”,然后去发送邮件即可

手机word文档怎么发送到邮箱

  • Word文档怎么发送到邮箱
  • 手机QQ邮箱要怎么发送Word文档
  • word怎么发送到邮箱
  • Word文档怎么发送到邮箱
  • 手机里的word文档怎么发送到邮箱
  • 热门搜索
    斗鱼直播怎么赚钱 车辆年检过期怎么办 ps怎么保存 银行对账单怎么打印 左眼跳怎么回事 脚踝韧带拉伤怎么办 倩碧黄油怎么用 上海师范大学怎么样 带鱼怎么处理干净 先兆流产怎么办