微信怎么关闭手势密码

 时间:2026-04-21 18:00:43

1、打开【微信】,点击【支付】;

微信怎么关闭手势密码

2、点击【如图】;

微信怎么关闭手势密码

3、点击【安全保障按钮】;

微信怎么关闭手势密码

4、点击【安全锁】;

微信怎么关闭手势密码

5、关闭【手势密】码即可;

微信怎么关闭手势密码

1、打开【微信】,点击【支付】;

2、点击【如图】;

3、点击【安全保障按钮】;

4、点击【安全锁】;

5、关闭【手势密】码即可;

  • 微信锁屏密码怎么改新密码
  • 微信密码怎么改新密码
  • 微信怎么设置密码锁不让别人看
  • 微信加密怎么加密
  • 微信分身怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    康达减肥 宝宝皮肤过敏怎么办 火影忍者羁绊攻略 蜈支洲岛攻略 微商货源怎么找 旅行攻略 月经时间长怎么调理 减肥健身舞 宝宝不听话怎么办 明星减肥瘦身方法