电池寿命怎么看

 时间:2026-04-22 05:48:23

1、点击设置

进入iPhone,点击设置,进入设置,下拉屏幕

电池寿命怎么看

电池寿命怎么看

2、点击电池选项

在设置下面找到电池选项进入,如下图所示

电池寿命怎么看

3、选择电池健康

电池界面点击电池健康,如下图所示

电池寿命怎么看

4、查看寿命

电池健康界面可以看到剩余寿命百分比,一般低于80%需要更换,如下图所示

电池寿命怎么看

  • 怎么查看电池寿命
  • 怎么查手机电池损耗率
  • 电池健康怎么看
  • 安卓手机电池健康怎么看
  • 怎么看电池损耗程度
  • 热门搜索
    如何预防食物中毒 生活好习惯 如何看电脑的ip地址 多姿多彩的生活 如何全身美白 ing是什么意思 jeep牧马人怎么样 种草是什么意思 字幕文件怎么用 东风风神a60怎么样