手机微博怎样翻到指定日期

 时间:2026-04-23 01:32:30

1、打开博主主页

打开微博后,点击博主头像进入博主主页。

手机微博怎样翻到指定日期

2、开启搜索功能

点击右上角放大镜图标。

手机微博怎样翻到指定日期

3、输入搜索日期

在搜索栏输入要查找的日期。

手机微博怎样翻到指定日期

4、查看微博内容

搜索之后就可以查看指定日期的微博内容。

手机微博怎样翻到指定日期

  • 手机微博怎样翻到指定日期
  • 微博怎么翻到指定日期
  • 微博怎么快速翻到几年前的
  • 手机微博怎么按日期查找别人以前的微博?
  • 手机微博如何按时间顺序查看微博
  • 热门搜索
    广汽传祺gs8怎么样 用酸奶机怎么做酸奶 安徽大学怎么样 三角肌怎么练 澳门大学怎么样 永久山地车怎么样 水培绿萝怎么养 顿怎么组词 酒后头疼怎么办 怎么写毛笔字