华为手机单手模式在哪里设置?

 时间:2026-04-21 20:16:55

1、首先进入手机桌面,点击打开【设置】。

华为手机单手模式在哪里设置?

2、在设置菜单下点击进入【智能辅助】。

华为手机单手模式在哪里设置?

3、在智能辅助的页面点击打开【单手操作】。

华为手机单手模式在哪里设置?

4、接下来我们点击进入【小屏模式】。

华为手机单手模式在哪里设置?

5、点击打开【小屏模式】的开关即可左右滑动虚拟导航栏进入小屏模式,再点击左上角的箭头返回上一级。

华为手机单手模式在哪里设置?

6、点击进入【单手键盘】,最后点击打开单手键盘的开关即可。

华为手机单手模式在哪里设置?

  • AI教程:[12]如何绘制扑克牌的方块图案
  • 小米9怎么查看摄像头参数
  • CorelDRAW自动保存的文件查找方法
  • 用PS软件怎么修改文件?修改文件中的数值?
  • 手机淘宝怎么开启淘口令快捷查看复制口令后提醒
  • 热门搜索
    姜汤有什么作用 什么的音乐厅 隔壁老王是什么意思 什么笔记本电脑配置好 气喘如牛的意思 高考的祝福语 全自动洗衣机什么品牌好 摩天大楼的意思 转正定级有什么用 什么是秋天的第一杯奶茶