苹果手机如何与家人共享位置信息

 时间:2026-05-01 01:02:23

1、第一步:打开苹果手机的设置,点击【Apple ID、iCloud、媒体与购买项目】,如图所示。

苹果手机如何与家人共享位置信息

2、第二步:点击【家人共享】进入,如图所示。

苹果手机如何与家人共享位置信息

3、第三步:点击【设置您的家庭】进入,如图所示。

苹果手机如何与家人共享位置信息

4、第四步:点击【邀请他人】,然后邀请家人加入我的家庭,点击【位置共享】即可与家人共享位置信息,如图所示。

苹果手机如何与家人共享位置信息

苹果手机如何与家人共享位置信息

  • 苹果手机家人位置共享功能怎么用
  • iPhone13怎么知道每个家庭成员的实时位置
  • 苹果手机共享位置对方显示找不到位置
  • 苹果手机怎么设置位置共享
  • 苹果查找怎么看不到对方的位置
  • 热门搜索
    绪论是什么意思 领结婚证需要什么手续 笼罩的意思 侃侃而谈的意思 什么的荷塘 去西藏要准备什么 什么是物理学 勃勃生机的意思 人们根据什么发明了什么 眉开眼笑的意思