苹果13mini怎么设置温度单位

 时间:2026-04-24 07:44:20

1、展开通用详情

打开系统设置后,展开通用的详情。

苹果13mini怎么设置温度单位

2、打开语言与地区主页

打开语言与地区的主页。

 

苹果13mini怎么设置温度单位

3、开启温度单位频道

开启温度单位的频道。

苹果13mini怎么设置温度单位

4、选择温度单位即可

勾选目标温度单位的选项,即可设置温度单位。

苹果13mini怎么设置温度单位

  • iphone显示电池电量百分比
  • iPhone13手机如何开启按钮形状
  • 怎么启用iPhone键盘首字母大写功能
  • 苹果12按键声音怎么关闭
  • 苹果13手机如何设置快捷截屏
  • 热门搜索
    花蛤怎么洗 硬盘盒怎么用 爱情怎么喊停 男网名大全 电脑黑屏怎么处理 揽胜极光怎么样 尼康镜头大全 简谱歌谱大全 中国职业大全 问道坐骑怎么升阶