华为p50系列在哪里开启网速实时显示

 时间:2026-04-22 20:33:08

1、点击显示和亮度

打开手机中的设置,然后点击里面的显示和亮度选项。

华为p50系列在哪里开启网速实时显示

2、点击更多设置

进入显示和亮度之后,然后点击里面的更多设置选项。

华为p50系列在哪里开启网速实时显示

3、点击显示实时网速

进入更多显示设置之后,然后点击显示实时网速右侧的按钮,打开这个功能就好了。

华为p50系列在哪里开启网速实时显示

1、第1步点击显示和亮度

打开手机中的设置,然后点击里面的显示和亮度选项。

第2步点击更多设置

进入显示和亮度之后,然后点击里面的更多设置选项。

第3步点击显示实时网速

进入更多显示设置之后,然后点击显示实时网速右侧的按钮,打开这个功能就好了。

  • 我有一座育龙岛如何创建火系栖息地
  • 从孝义到太原如何购买拼车票?
  • 贡嘎山旅游的攻略
  • 草地贪夜蛾识别和防治方法
  • 如何用加油宝加油便宜
  • 热门搜索
    两面三刀什么意思 苗族的传统节日是什么 世界杯什么时候开始 过午不食是什么意思 刷机是什么意思 imax是什么意思 温存是什么意思 情不自禁是什么意思 tif是什么格式 屈原姓什么的