支付宝怎么关闭通知显示朋友消息详情的功能

 时间:2026-04-27 21:26:52

1、编辑设置栏目

进入应用首页后,编辑右上角设置的栏目。

支付宝怎么关闭通知显示朋友消息详情的功能

2、点击新消息通知项目

点击新消息通知的项目。

支付宝怎么关闭通知显示朋友消息详情的功能

3、选择显示朋友消息详情开关

选择显示朋友消息详情的功能右边的开关。

支付宝怎么关闭通知显示朋友消息详情的功能

4、关闭开关即可

把开关关掉,即可关闭通知显示朋友消息详情的功能。

支付宝怎么关闭通知显示朋友消息详情的功能

  • 支付宝怎么关闭显示朋友消息详情
  • 支付宝怎么屏蔽消息
  • 手机支付宝的服务通知开关设置在哪?
  • 支付宝消息盒子里面的消息如何删除
  • 怎么开启支付宝朋友消息提醒
  • 热门搜索
    软卧和硬卧有什么区别 冬瓜子的功效与作用 智慧运动场 负荆请罪什么意思 什么是功放 土元的功效与作用 佛手花的功效与作用 肉苁蓉的功效与作用及食用方法 运动员加油稿100字 苦荞茶的功效与作用