微信如何设置加我为好友时需要验证?

 时间:2026-04-22 06:51:13

1、首先,打开手机【微信】,点击右下角【我】,然后点击【设置】并进入。

微信如何设置加我为好友时需要验证?

2、进入【设置】选项后,找到【隐私】点击并打开。

微信如何设置加我为好友时需要验证?

3、进入【隐私】选项后,点击【加我为好友时需要验证】选项后面的小按钮即可设置成功。

微信如何设置加我为好友时需要验证?

  • 微信加我需要验证怎么设置
  • 微信怎么设置隐私设置,其他人加不上
  • 微信读书接收微信朋友新加入提醒怎么关闭
  • 微信怎么设置不让别人看我?
  • 微信如何设置隐私权限
  • 热门搜索
    日本感冒药 无刘海发型 独特的近义词是什么 英雄联盟新手怎么玩 家庭出身怎么填 河北人怎么样 秃顶怎么办 小孩吐是怎么回事 泡沫胶怎么洗掉 团聚的近义词