微信身份证怎么解绑

 时间:2026-04-21 15:06:14

1、在我们手机微信的个人主页界面中,用户需要点击其中的【支付】功能,进入到其功能界面;

微信身份证怎么解绑

2、接着在该支付界面中,点击右上角的【...】就可以进入到支付管理界面;

微信身份证怎么解绑

3、在支付管理界面,就可以看到最上方的【实名认证】点击打开此功能;

微信身份证怎么解绑

4、随后就可以进入到实名认证中心,在其中就可以看到实名认证的信息,点击下方的【更换实名】进行更换即可解绑。

微信身份证怎么解绑

  • 该怎么解除微信绑定的身份证信息
  • 微信怎么解除绑定身份证
  • 微信绑定身份证怎么解除
  • 微信身份证怎么解绑
  • 微信怎么取消实名认证身份证
  • 热门搜索
    rst是什么意思 烟消云散什么意思 自缢是什么意思 什么马两条腿 知母的作用 郭敬明为什么叫小四 生普洱茶的功效与作用 牛奶喝多了有什么坏处 awkward什么意思 手机银行有什么用