vivo X70 Pro如何开启人眼追焦

 时间:2026-05-06 02:36:49

1、进入手机相机

进入手机“相机”

vivo X70 Pro如何开启人眼追焦

2、小三横图标

找到右上角小三横图标,点击进入。

vivo X70 Pro如何开启人眼追焦

3、选择设置

点击“运动追焦”,将“人眼追焦”开启,选择自动、左眼、右眼或关闭。

vivo X70 Pro如何开启人眼追焦

4、选择人眼追焦动效

“人眼追焦动效”进行还可以选择喜欢的动效样式。

vivo X70 Pro如何开启人眼追焦

  • 灵性学习与成长
  • .vn域名注册步骤?
  • 两个月宝宝一直哭闹怎么也哄不好怎么回事
  • 鬼泣巅峰之战雪原封印攻略
  • 如何描述目前还没得新冠的人
  • 热门搜索
    陌陌怎么玩 必利劲怎么样 扬州大学怎么样 鸡皮疙瘩怎么去除 怎么改路由器密码 阿魏钓鱼怎么用 苹果汁怎么榨 穿越火线改名卡怎么用 集分宝怎么用 酱油炒饭怎么做