怎么关闭爱奇艺收赞消息推送?

 时间:2026-04-24 08:12:48

1、找到手机上的爱奇艺,点击打开

怎么关闭爱奇艺收赞消息推送?

2、在程序首页,找到右下角的【我的】

怎么关闭爱奇艺收赞消息推送?

3、进入个人信息页面,找到【设置】

怎么关闭爱奇艺收赞消息推送?

4、在【设置】页面,找到【消息通知】

怎么关闭爱奇艺收赞消息推送?

5、进入【消息通知】页面后,找到【互动消息推送】

怎么关闭爱奇艺收赞消息推送?

6、打开【互动消息推送】界面,当前【收到的赞】功能已经打开

怎么关闭爱奇艺收赞消息推送?

7、点击【收到的赞】选项,关闭功能开关

怎么关闭爱奇艺收赞消息推送?

  • 对新浪微博进行个性化设置
  • 虎牙在哪设置我的形象
  • 新版微信App如何关闭状态?
  • 微博怎么关闭签到消息提醒
  • QQ音乐怎么更换个性主题,如何修改背景颜色
  • 热门搜索
    被公司开除怎么赔偿 五月是什么星座 bba是什么车 如何办理公积金贷款 视频如何旋转 歌曲我们的生活充满阳光 梦天木门质量怎么样 生活中的科学现象 新股如何申购 酷q机器人怎么用