小米5g开关在哪里打开

 时间:2026-04-23 22:05:07

1、打开电话设置

打开小米手机电话,进入通话界面,点击右上角“设置”图标。

小米5g开关在哪里打开

2、打开双卡与移动网络

点击“双卡与移动网络”选项。

小米5g开关在哪里打开

3、打开5G网络设置

点击“5G网络”选项。

小米5g开关在哪里打开

4、打开5G开关

打开“启用5G网络”右侧开关即可。

小米5g开关在哪里打开

  • 小米怎样打开隐藏的sa开关
  • 小米手机5G网络模式选择如何设置
  • 小米5g自动变成4g怎么办
  • 小米手机怎么显示5g图标
  • 红米note12turbo怎么设置4g网络
  • 热门搜索
    晚上多梦怎么办 天下彩免费资料大全 彩 背上长痘痘怎么治疗 车险怎么算 垃圾处理方法 蜜蜂蛰消肿的最快方法 带状疱疹是怎么治疗 肘子怎么做好吃 炖鸡汤怎么做好吃 我的世界怎么建别墅