如何关闭安信手机证券持仓股高亮显示

 时间:2026-04-22 17:54:04

1、手机打开“安信手机证券”App,安信手机证券主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭安信手机证券持仓股高亮显示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭安信手机证券持仓股高亮显示

3、设置界面点击“行情设置”打开行情设置界面

如何关闭安信手机证券持仓股高亮显示

4、行情设置界面点击“持仓股高亮显示”后面的圆点

如何关闭安信手机证券持仓股高亮显示

5、“持仓股高亮显示”后面的圆点变为灰色即表示关闭安信手机证券持仓股高亮显示成功

如何关闭安信手机证券持仓股高亮显示

  • 安信手机证券如何关闭委托涨跌幅提示
  • 如何关闭安信手机证券单笔买入限额
  • 安信手机证券如何开启显示持仓股分组
  • 如何开启财信证券持仓显示
  • 如何关闭安信手机证券自选股闪动
  • 热门搜索
    如何教育孩子学习 下载视频怎么下 微信如何发视频 手机经常死机怎么办 cf会员怎么升级 天龙八部龙纹怎么获得 意识形态是什么意思 如何申请英国留学 如何做到诚信 杉杉来吃之婚后生活