oppo手机贴贴怎么添加桌面

 时间:2026-04-22 21:46:53

1、首先,我们在贴贴app界面,点击右上角的设置按钮,

oppo手机贴贴怎么添加桌面

2、接下来,我们点击打开安装小组件,

oppo手机贴贴怎么添加桌面

3、接下来,我们点击下方的去安装按钮,

oppo手机贴贴怎么添加桌面

4、接下来,我们在桌面,长按桌面,点击贴贴小组件,

oppo手机贴贴怎么添加桌面

5、最后,我们点击下方的添加小组件,就能将手机贴贴添加到桌面了。

oppo手机贴贴怎么添加桌面

  • OPPO手机怎么添加桌面小组件
  • oppo手机锁屏时间怎么设置横屏
  • oppo桌面小组件怎么添加
  • oppo手机时间,怎么改用24小时制或12小时制
  • oppo手机怎么添加桌面插件
  • 热门搜索
    qq邮箱怎么发邮件 吉他爬格子怎么练 骨密度低怎么办 中国的英文怎么写 圣诞树怎么画 我的世界怎么去月球 甲鱼怎么做好吃 压力怎么算 怎么查物流 鼻子出血怎么办