红米note11tpro如何开启5G

 时间:2026-04-25 06:15:05

1、打开手机设置,点击双卡与移动网络。

红米note11tpro如何开启5G

2、点击第五步G网络。

红米note11tpro如何开启5G

3、将启用第五步G网络的开关开启即可。

红米note11tpro如何开启5G

1、第一步、打开手机设置,点击双卡与移动网络。

第二步、点击第五步G网络。

第三步、将启用第五步G网络的开关开启即可。

  • 苹果手机如何开启5G网络
  • 小米手机MIUI系统呼吸灯怎么关闭开启
  • 小米WiFi怎么设置网速智能分配
  • 红米note5A如何控制应用的联网权限
  • 小米12怎么设置按键唤醒
  • 热门搜索
    松茸怎么吃 怎么创业 子宫肌瘤怎么治最好 饺子馅怎么调才好吃 铁皮石斛怎么吃 阴道松弛怎么办 身份证扫描件怎么弄 怎么关闭win10自动更新 南港轮胎怎么样 肠道不好怎么调理