钉钉怎么开启工作通知功能

 时间:2026-04-26 15:14:20

1、打开钉钉软件,点击【工作台】选项。

钉钉怎么开启工作通知功能

2、继续点击【考勤统计】选项。

钉钉怎么开启工作通知功能

3、然后点击【设置】选项。

钉钉怎么开启工作通知功能

4、点击上面的【极速打卡】选项。

钉钉怎么开启工作通知功能

5、继续点击【打卡结果】选项

钉钉怎么开启工作通知功能

6、最后点击【开启工作】通知功能,即可完成。

钉钉怎么开启工作通知功能

  • 钉钉如何进行分组排序设置?
  • 钉钉怎么添加新分组
  • 钉钉APP如何开启服务窗助手推送消息?
  • 钉钉权限设置在哪里
  • 电脑版钉钉怎样设置聊天分组
  • 热门搜索
    gre是什么意思 丁忧什么意思 轭是什么意思 杳无音信的意思 耸人听闻的意思 机不可失时不再来的意思 悲痛欲绝的意思 汽车年检需要什么资料 耳温枪什么牌子好 机制是什么意思