旧手机上短信怎么传到新手机

 时间:2026-05-06 15:38:54

1、打开旧手机上的百度网盘,进入百度网盘主页【首页】,选择【手机备份】。如图所示

旧手机上短信怎么传到新手机

2、进入【手机备份】,选择【短信备份】。如图所示

旧手机上短信怎么传到新手机

3、进入【短信备份】,选择【备份到云端】将短信备份到云盘上。如图所示

旧手机上短信怎么传到新手机

4、打开新手机上的百度网盘并登录同一账号,点击【恢复到本机】即可将旧手机上短信传到新手机。如图所示

旧手机上短信怎么传到新手机

  • 如何把短信导入到新手机?
  • 旧手机上短信怎么传到新手机
  • 手机短信怎么转移到另一个手机
  • 短信怎么转移到另一个手机上
  • 旧手机上短信怎么传到新手机
  • 热门搜索
    老碗鱼的家常做法 描写方法有哪些 内分泌失调该怎么办 beyond歌曲大全 驴肉怎么做好吃 hkc显示器怎么样 护垫怎么用 怎么发淘宝链接 三角形符号怎么打 疙瘩汤的面疙瘩怎么做