开启支付宝的智能省流量功能怎么做

 时间:2026-05-03 06:04:20

1、点击移动网络

手机设置中,找到并点击移动网络选项。

开启支付宝的智能省流量功能怎么做

2、选中流量管理

进入后,再点击选中流量管理选项。

开启支付宝的智能省流量功能怎么做

3、选中智能省流量

点击选中智能省流量选项进入。

开启支付宝的智能省流量功能怎么做

4、选中支付宝

点击选中支付宝后的开关即可。

开启支付宝的智能省流量功能怎么做

  • 探遇漂流瓶在哪申请注销
  • QQ音乐怎么关闭截图分享
  • 华为手机怎么设置数据套餐流量以作提醒?
  • 领料单和出库单手机可以驱动打印吗
  • 联通怎么取消流量包
  • 热门搜索
    about怎么读 赫怎么读 花卷怎么做 手机卡丢了怎么补办 螨虫怎么治 牛排怎么煎 qq怎么恢复好友 怎么会爱上他并决定跟他回家 辣子鸡怎么做 夯实怎么读