大众点评怎么关闭首页活动提醒

 时间:2026-05-06 20:40:12

1、打开“大众点评”APP;

大众点评怎么关闭首页活动提醒

2、打开后,点击右下角的“我的”;

大众点评怎么关闭首页活动提醒

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

大众点评怎么关闭首页活动提醒

4、打开后,点击“消息与推送通知”;

大众点评怎么关闭首页活动提醒

5、打开后,点击关闭“首页活动提醒”;

大众点评怎么关闭首页活动提醒

6、这样,首页活动提醒就关闭啦。

大众点评怎么关闭首页活动提醒

  • 大众点评怎么开启用户消息提醒
  • 单机nginx并发如何设置
  • 安吉自驾游攻略
  • MacOSX 10.6 Snow Leopard(雪豹)免刻盘安装
  • 老北京独有宫廷美食糖蒸酥酪家常做法
  • 热门搜索
    什么加速器最好用 消防安全知识视频 醋泡洋葱的功效与作用 买车按揭需要什么手续 土豆汁的功效与作用 企业文化的作用 左脑控制什么 高丽参的功效与作用及禁忌 火龙果有什么营养 运动歌曲