怎么把苹果手机里的已购买项目删除?

 时间:2026-04-26 19:13:21

1、首先我们需要在手机主屏幕上找到并打开“App Store”软件应用商城,然后就会进入到软件商城下载界面,点击最下方的“today”按钮。

怎么把苹果手机里的已购买项目删除?

2、随之我们就会进入到“Today”界面,现在我们点击最上方“Today”旁边的iphone手机的ID账户。

怎么把苹果手机里的已购买项目删除?

3、然后就会进入到个人中心的界面,点击“已购买项目”,再点击“已购买项目”这一栏。

怎么把苹果手机里的已购买项目删除?

怎么把苹果手机里的已购买项目删除?

4、进入“已购买项目”界面后就能看到所有下载安装过的软件,将想要隐藏的软件向做左滑动会跳出红色“隐藏”按钮,点击即可将此软件隐藏。

怎么把苹果手机里的已购买项目删除?

1、1.打开“App Store”软件应用商城,点击“today”,点击自己头像。

2.点击“已购买项目”-“已购买项目”,将想隐藏的软件向做左滑动点击隐藏即可。

  • 苹果手机怎么删除appstore里的以购买记录
  • 苹果彻底删除已购项目
  • 苹果13手机如何将数据抹除呢?
  • 怎么删除APP STORE的已购买项目
  • iPhone13手机id购买记录手机上如何删除?
  • 热门搜索
    抖包袱是什么意思 智牙拔掉有什么坏处 什么手机号 开业祝福语 经年是什么意思 夫妻保健品都有什么 给领导的生日祝福语 tsi是什么意思 遥不可及是什么意思 果汁机什么牌子的好