支付宝怎样更换手机号?

 时间:2026-04-21 16:50:00

1、打开支付宝首页,点击右下方“我的”按钮,如下图所示:

支付宝怎样更换手机号?

2、进入我的页面后,点击右上角的“设置”,如下图所示:

支付宝怎样更换手机号?

3、在设置中,可以看到很多支付宝的参数,点击“安全设置”,如下图所示:

支付宝怎样更换手机号?

4、在安全设置页面,点击“手机号”,如下图所示:

支付宝怎样更换手机号?

5、然后就可以看到当前支付宝绑定的是哪个手机号,点击“更换手机号”,如下图所示:

支付宝怎样更换手机号?

6、然后输入新的手机号码,点击“下一步”,再输入新手机号码收到的支付宝验证码,即可成功更换新手机号了。如下图所示:

支付宝怎样更换手机号?

  • 2019支付宝集福教程
  • 支付宝怎么更换手机号
  • 支付宝绑定手机号的更换方法是?
  • 支付宝如何换账号登录?
  • 手机支付宝如何注销账号/注销支付宝账号
  • 热门搜索
    声调怎么打 手机nfc功能怎么用 怎么发财 怎么系鞋带不容易开 行尸走肉尼根怎么死的 万和燃气热水器怎么样 qq怎么摇骰子 网络诈骗怎么追回被骗的钱 衣服上的铁锈怎么去除 短发怎么扎丸子头