微信怎样拍视频动态?

 时间:2026-05-01 01:03:37

1、把微信更新到最新版本,然后点击右下角“我的”。老版本的微信是没有这个功能的哦,所以一定要更新才可以使用。

微信怎样拍视频动态?

2、进入我的页面后,点击正上方的“下拉拍一个视频动态”

微信怎样拍视频动态?

3、进入新的页面后,点击“拍一个视频动态”

微信怎样拍视频动态?

4、进入视频动态页面,会有一个相关视频动态的说明,点击“知道了”

微信怎样拍视频动态?

5、然后就开始按住白色的小圆圈,进行视频拍摄。拍摄完视频后,可以在下方设置一些你要添加的东西,比如表情图片、文字、音乐、定位,都设置完毕后,点击“就这样”

微信怎样拍视频动态?

6、然后在个人页面上方,就可以看到你录制的这个视频了,朋友圈里的朋友也可以查看到相关的视频。

微信怎样拍视频动态?

  • 如何获得领导的提拔重用
  • 怎么养蚕怎么把他养大
  • 怎样加工干桂花
  • 怎样使用枣仁--------中药的使用
  • 书画宝如何操作
  • 热门搜索
    上环后多久可以性生活 旅游租车 幽暗城怎么去奥格瑞玛 头昏昏沉沉怎么回事 梦幻西游怎么跑商 毕棚沟最佳旅游时间 黄石旅游景点 经期可以喝豆浆吗 本溪旅游攻略 电视剧爱可以重来