手机怎么将文字自动配音?粘贴文字自动配音?

 时间:2026-04-23 16:02:40

1、手机怎么将文字自动配音,粘贴文字自动配音,先【配音大师】开启,如图。

手机怎么将文字自动配音?粘贴文字自动配音?

2、【配音大师】开启之后,我们接着选择配音频率,如图。

手机怎么将文字自动配音?粘贴文字自动配音?

3、接着我们点下【智能配音】,如图。

手机怎么将文字自动配音?粘贴文字自动配音?

4、粘贴好我们要配音的文字,如图。

手机怎么将文字自动配音?粘贴文字自动配音?

5、接着我们可以设置好【发声人(男生、女生)】+【语速】+【语调】+【音量】的设置,如图。

手机怎么将文字自动配音?粘贴文字自动配音?

6、设置好后,我们直接点【保存】,就进入配音过程,如图。

手机怎么将文字自动配音?粘贴文字自动配音?

7、配音好后,我们就可以看到存储位置在哪的,如图。

手机怎么将文字自动配音?粘贴文字自动配音?

8、点下【音频】,我们还可以进行操作的,如图。

手机怎么将文字自动配音?粘贴文字自动配音?

  • 怎么给视频添加标题
  • 剪映如何添加土酷贴纸
  • 什么是视频有水印
  • 剪映怎么删除视频
  • 剪映中剪同款如何使用
  • 热门搜索
    dnf国庆套什么时候下架 10多万买什么车好 日食是什么意思 乞巧古诗的意思 知无不言是什么意思 fold是什么意思 皮夹克配什么裤子 去美国买什么最划算 脸上长色斑什么原因 电视什么牌子性价比高