怎样设置进入微信支付需要手势密码

 时间:2026-05-06 02:26:17

1、在微信我的页面点击服务选项。

怎样设置进入微信支付需要手势密码

2、进入到服务页面后打开钱包选项。

怎样设置进入微信支付需要手势密码

3、在钱包页面打开安全保障。

怎样设置进入微信支付需要手势密码

4、进入到安全保障列表后打开安全锁。

怎样设置进入微信支付需要手势密码

5、在安全锁页面,勾选手势密码解锁。

怎样设置进入微信支付需要手势密码

6、需要在页面中验证身份,输入支付密码。

怎样设置进入微信支付需要手势密码

7、进入到设置手势密码页面,去设置手势密码即可。

怎样设置进入微信支付需要手势密码

  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 微信支付界面密码怎么设置
  • 微信支付如何设置手势密码解锁
  • 微信钱包页面怎么加密
  • 微信支付上怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    自己如何缴纳社保 如何减小腿 如何判断感冒是病毒性 旧地板如何翻新 低碳生活英语作文 如何熬姜汤 轻生活卫生巾 末世女配生活 假如生活欺骗了你原文 微信微店怎么开