oppoReno7pro关闭个性化推荐设置的步骤

 时间:2026-04-29 01:39:22

1、打开oppoReno7pro手机上的【主题商店】——点开右下角【我的】——点开右上角的【设置】选项

oppoReno7pro关闭个性化推荐设置的步骤

2、进入【设置】界面——点开【消息与推荐设置】选项

oppoReno7pro关闭个性化推荐设置的步骤

3、点开【个性化推荐设置】——点击关闭【个性化推荐设置】右侧的开关即可。

oppoReno7pro关闭个性化推荐设置的步骤

  • oppo手机如何关闭内容推荐
  • oppo手机底部推荐应用怎么关闭
  • oppo手机如何关闭安全应用推荐
  • oppo手机怎么关闭应用广告推送
  • oppo手机怎么关闭推荐应用
  • 热门搜索
    小笼包怎么做 淘宝怎么搜索店铺 痔疮犯了怎么办 乳头疼怎么回事 中学生怎么赚钱 鲤鱼怎么做 安吉尔净水器怎么样 社保申请书怎么写 馒头怎么做 子宫肌瘤是怎么引起的