华为P30手机怎么设置来电语音控制

 时间:2026-04-24 03:15:08

1、  第一步; 点开智能辅助

  在手机设置界面,点开【智能辅助】设置界面,進入新界面。

华为P30手机怎么设置来电语音控制

2、  第二步; 进入语音控制

  在智能辅助界面,进入【语音控制】功能。

华为P30手机怎么设置来电语音控制

3、  第三步; 点击来电语音控制

  在语音控制界面,点击【来电语音控制】进行设置即可

华为P30手机怎么设置来电语音控制

  • 极限新码app关闭电脑后重开了
  • 手机太卡了怎么办?
  • 蓝天白云定会如期而至是什么意思
  • 暴雨天需要注意什么呢?
  • 【淘淘搜】教你怎样用图片搜索宝贝
  • 热门搜索
    微博是什么意思 however是什么意思 p2p模式是什么意思 淘宝什么东西最好卖 吃巧克力有什么好处 霉菌性阴炎用什么药 米饭配什么菜好吃 飞机托运不能带什么 额定功率是什么意思 兄贵是什么意思