手机返回键失灵怎么办

 时间:2026-04-29 06:16:22

1、首先手机安装easytouch虚拟按键助手

手机返回键失灵怎么办

2、找到“设置”点击进入

手机返回键失灵怎么办

3、找到“系统设置”中的“辅助功能”

手机返回键失灵怎么办

4、在“辅助功能”界面中点击easytouch

手机返回键失灵怎么办

5、确认其已开启

手机返回键失灵怎么办

6、使用虚拟按键可以代替手机自带的三个按键了。下面就屏蔽手机自带的三个按键,在辅助功能中激活虚拟键控制,并按照说明屏蔽原有按键就不会有误触发了

手机返回键失灵怎么办

  • 绘制一个塑料瓶
  • 用梯形画螃蟹的简笔画
  • Block Fill Plus的Level-159怎样通过?
  • oppo reno5pro返回键怎么显示
  • 迷你世界桃木林怎么找到
  • 热门搜索
    论文注释怎么加 据怎么组词 什么用英语怎么说 耐克怎么辨别真假 谷歌浏览器怎么用 亮甲效果怎么样 农村合作医疗怎么报销 怎么折信封 大连理工大学怎么样 南瓜怎么做好吃又简单