微信视频号怎么注销

 时间:2026-04-22 07:14:22

1、点击发现

进入手机的微信,点击发现。

微信视频号怎么注销

2、点击视频号

点击上面的视频号选项。

微信视频号怎么注销

3、点击头像图标

点击右上角的头像图标。

微信视频号怎么注销

4、点击视频号名称

点击下面的视频号名称。

微信视频号怎么注销

5、点击三点图标

点击右上角的三点图标。

微信视频号怎么注销

6、点击帐号管理

点击上面的帐号管理选项。

微信视频号怎么注销

7、点击注销视频号

点击注销视频号选项。

微信视频号怎么注销

8、点击申请注销

点击下面的申请注销即可。

微信视频号怎么注销

  • 微信视频号有新内容时提醒我怎么关闭
  • 怎么关闭微信朋友圈和视频号“更新提醒”?
  • 微信视频号怎么删除点赞
  • 微信视频号消息在哪看
  • 微信创建的视频号怎么删除
  • 热门搜索
    卷土重来什么意思 香蕉面膜的功效与作用 甘油三酯是什么意思 打蛋器什么牌子好 一衣带水的意思 红花功效与作用 520是什么意思 污秽的意思 翻来覆去的意思 985211大学是什么意思