在哪里设置手机的日期和时间?

 时间:2026-04-25 02:17:04

1、首先我们在手机桌面中点击打开【设置】功能。

在哪里设置手机的日期和时间?

2、进入【设置】后,下拉找到并点击【系统和更新】。

在哪里设置手机的日期和时间?

3、在【系统和更新】列表中,点击【日期和时间】进入即可。

在哪里设置手机的日期和时间?

  • 华为手机桌面如何添加时钟小工具?
  • 华为p50手机怎样设置日历订阅管理
  • 手机日历怎么增加天气服务
  • 荣耀10日历怎么跳转到指定日期​
  • 天气小组件怎么添加到桌面
  • 热门搜索
    月经回潮是怎么回事 音符怎么画 防晒喷雾怎么用 会议纪要怎么写 综合评价怎么写 脸过敏怎么办 恶心怎么办 电子简历怎么做 电流麦怎么解决 我的世界怎么下马