qq音乐在哪里拉黑陌生人

 时间:2026-05-01 08:07:01

1、打开手机qq音乐,打开我的页面,选择右上角“消息”图标。

qq音乐在哪里拉黑陌生人

2、打开私信界面,打开陌生人发来的私信。

qq音乐在哪里拉黑陌生人

3、打开私信窗口,选择右上角“三个点”图标。

qq音乐在哪里拉黑陌生人

4、打开聊天设置,选择“加入黑名单”开关按钮。

qq音乐在哪里拉黑陌生人

5、在弹出的窗口中选择“确定”,即可拉黑陌生人。

qq音乐在哪里拉黑陌生人

1、第一步.打开手机qq音乐,打开我的页面,选择右上角“消息”图标。

第二步.打开私信界面,打开陌生人发来的私信。

第三步.打开私信窗口,选择右上角“三个点”图标。

第四步.打开聊天设置,选择“加入黑名单”开关按钮。

第五步.在弹出的窗口中选择“确定”,即可拉黑陌生人。

  • qq音乐怎么拉黑用户
  • QQ音乐怎么拉黑用户
  • qq音乐社区一个人如何屏蔽
  • qq音乐如何拉黑别人
  • qq音乐App陌生人如何拉黑
  • 热门搜索
    朋友的拼音怎么写 婴儿吐奶严重怎么办 空气刘海怎么打理 比德文电动车怎么样 蜂巢蜜怎么吃 肚子大怎么减肥 洋姜怎么腌制 颤音怎么发 老公出轨了怎么办 全自动洗衣机怎么排水