支付宝亲情卡消费提醒怎么关闭

 时间:2026-04-21 15:47:51

1、在支付宝【我的】界面中,点击打来【余额】进入;

支付宝亲情卡消费提醒怎么关闭

2、在其中找到【亲情卡】打开此功能;

支付宝亲情卡消费提醒怎么关闭

3、在亲情卡中,点击亲情卡进入到艳廊驾详情界面;

支付宝亲情卡消费提醒怎么关闭

4、在详情界面中,点击其中的【消费提醒侧荡】愁塑进入关闭;

支付宝亲情卡消费提醒怎么关闭

5、在消费提醒界面中,点击关闭下方的【消费时提醒我】就可以完成设置。

支付宝亲情卡消费提醒怎么关闭

  • 微信亲属卡怎么屏蔽扣费消息
  • 支付宝亲情卡消费提醒服务怎么关闭
  • 亲属卡怎么屏蔽扣费消息
  • 亲情卡怎样消费不被知道
  • 怎么让微信亲属卡看不到消费记录?
  • 热门搜索
    弓形虫怎么治疗 放不下怎么办 电话会议怎么用 怎么改善睡眠质量 节温器怎么安装图解 皮肤干燥瘙痒怎么办 白云山怎么去 左脚后跟疼是怎么回事 脸上长色斑怎么回事 basketball怎么读