苹果如何在锁屏界面显示Music?

 时间:2026-05-10 21:45:01

1、打开苹果设置页,进入“音乐”设置界面。

苹果如何在锁屏界面显示Music?

2、在音乐设置界面,找到“显示Apple Music”功能项。

苹果如何在锁屏界面显示Music?

3、将“显示Apple Music”功能点亮即可。

苹果如何在锁屏界面显示Music?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone手机怎么在锁屏界面显示Music
  • 苹果听歌歌词怎么显示在屏幕
  • 苹果手机在锁屏界面怎样打开显示Music
  • 苹果手机放音乐怎么显示歌词
  • 苹果手机如何在锁屏界面出现网易云歌词
  • 热门搜索
    过敏了怎么办 月经量多怎么办 苹果5s怎么截图 蛀牙怎么办 软键盘怎么打开 鼻子总出血怎么回事 头发硬怎么变软 婉儿怎么飞 虾怎么做 华为怎么分屏