微信数据文件怎么删除

 时间:2026-04-21 14:24:09

1、打开手机微信,点击下方“我”的图标。

微信数据文件怎么删除

2、在页面选择“设置”选项。

微信数据文件怎么删除

3、点击“通用”选项。

微信数据文件怎么删除

4、进入后点击“微信存储空间”。

微信数据文件怎么删除

5、扫描结果出来后点击下方的绿色按钮。

微信数据文件怎么删除

6、点击下方“管理当前微信账号聊天数据”按钮。

微信数据文件怎么删除

7、选中需要删除的聊天数据。

微信数据文件怎么删除

8、点击“删除”即可。

微信数据文件怎么删除

9、在弹出窗口点击“删除”即可。

微信数据文件怎么删除

10、总结如下。

微信数据文件怎么删除

  • 微信其他数据怎么清理
  • 微信占用空间10个多g怎样清理
  • 微信缓存几十g根本清理不了
  • 微信存储空间怎么清理
  • 怎么清理手机微信中的缓存数据
  • 热门搜索
    1月1日是什么节日 南宁有什么好玩的地方 中庸之道是什么意思 什么是干股 a股什么意思 名牌运动鞋 中国什么时候登月 什么是累犯 夏天像什么 什么牌子的面膜好用