苹果iphone手机如何深度清理内存

 时间:2026-04-22 19:42:33

1、在iphone手机找到设置,点击进入

苹果iphone手机如何深度清理内存

2、在设置里面找到通用,点击进入

苹果iphone手机如何深度清理内存

3、在通用里面找到iphone储存空间,点击进入

苹果iphone手机如何深度清理内存

4、里面有很多app所占内存容量,例如支付宝或者百度,点击进去会看到,文稿和数据都占了几百兆内存,直接点击删除应用,再重新进入App Store下载支付宝和百度,所占内存会很少。

苹果iphone手机如何深度清理内存

苹果iphone手机如何深度清理内存

苹果iphone手机如何深度清理内存

5、按照上述方法定期删除app再重新下载,这样内存空间会节约很多出来,对低容量内存iphone手机很管用。

  • 苹果如何不删除app清理内存
  • iphone不删除app清理缓存
  • 苹果手机如何深度清理
  • ios怎么只删除数据不删除app
  • 苹果怎样清理手机内存空间
  • 热门搜索
    葱油面的做法大全 肉末粉条的家常做法 蒙特卡洛方法 尿道流脓是怎么回事 名言名句大全人生哲理 世界观方法论 比喻句大全 炒牛肉怎么做好吃 酸菜鱼怎么做好吃 肛门痒痒怎么回事