酷狗唱唱如何关闭个性化展示内容

 时间:2026-04-24 04:03:54

1、点击桌面上的酷狗唱唱图标,打开酷狗唱唱软件。

酷狗唱唱如何关闭个性化展示内容

2、点击屏幕下方“我的”霸粒选项卡,进入我的个人中心页面。

酷狗唱唱如何关闭个性化展示内容

3、点击左侧“设置”图标。

酷狗唱唱如何关闭个性化展示内容

4、在该页面中,我们看到个性化展绵牺速示内容默认是处于开启状态的。

酷狗唱唱如何关闭个性化展示内容

5、所以,我们只爹茄需要点击“个性化展示内容”右边的滑块开关,就可以关闭个性化展示内容了。

酷狗唱唱如何关闭个性化展示内容

  • 爱玩斗地主第246关怎么过关
  • 华为阅读怎么开启提醒互动消息通知
  • 微信小游戏中国象棋残局春秋五霸第172关攻略
  • 微信小程序斗地主第14关攻略?
  • 摩尔庄园手游怎么建造牲畜小屋?
  • 热门搜索
    qq群发消息怎么发 地下室外墙防水做法 bootmgr is missing怎么解决 鲜辣椒酱的家常做法 女人为什么喜欢男人 南京为什么叫金陵 波士顿龙虾的做法大全 德力西开关怎么样 怎么安装打印机 岑怎么读