怎么操作才能让微信不再显示附近的人

 时间:2026-05-14 18:15:28

1、首先点击进入手机桌面的微信App。

怎么操作才能让微信不再显示附近的人

2、点击首页右下角的我,再点击进入设置选项。

怎么操作才能让微信不再显示附近的人

3、在设置页面,点击进入通用选项。

怎么操作才能让微信不再显示附近的人

4、找到页面的发现页管理选项并点击进入。

怎么操作才能让微信不再显示附近的人

5、将附近的人后的按钮点击关闭。

怎么操作才能让微信不再显示附近的人

6、随后即可在发现页面,看到附近的人这一功能已被关闭。

怎么操作才能让微信不再显示附近的人

  • 抵押车半夜被拖走如何找回?
  • 怎么查微信好友的转账记录
  • 个人转账记录怎么查询
  • 微信怎么搜索附近的人
  • 怎么看微信给好友的转账记录
  • 热门搜索
    宝宝反复发烧怎么办 微信情侣空间怎么设置 工作年限怎么算 行车记录仪怎么设置 社保卡丢了怎么补办 椰子油怎么吃 微信怎么发纯文字 ps怎么填充背景色 海尔冰箱怎么样 杨康怎么死的